Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" жд.ст. Уторгош
Краткое наименование организации: МАОУ "СОШ" жд.ст.Уторгош
Дата создания организации: 01.06.2009

Учредители образовательной организации
Шимский муниципальный район в лице Администрации Шимского муниципального района.
Руководитель: Шишкин Алексей Юрьевич
Адрес: 174150, Новгородская область, Шимский район, р.п. Шимск, ул.Новгородская, д.21
Телефоны: (81656)54637, (81656)54461
Сайт: шимский.рф
E-Mail: isveshenie@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Шимский р-н, Уторгош ст., Пионерская ул., д.49а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 16.00. Суббота, воскресенье - выходной (Файл (PDF; 169Кб))
График работы: (Файл (PDF; 169Кб))

Телефон: (81656)52286
Факс: (81656)52286
E-Mail: utorgosh53@mail.ru
Официальный сайт: utorgosh-shimskiy-novgorodskoy.edusite.ru utorgosh-shimskiy-novgorodskoy.edusite.ru

Описание организации

Образование школы жд.ст.Уторгош можно отнести приблизительно к 1903 году.Двухэтажное  кирпичное здание школы  было построено в конце поселка местными купцами.  При школе было свое хозяйство: сажали огород, заготавливали дрова, содержали домашний скот.
Во время войны здание школы было разрушено. Позже была построена двухэтажная деревянная школа, состоящая из трех зданий. После войны в школе обучалось около 2000 детей по семилетней программе. Для проживания детей из близлежащих деревень был построен интернат.
В настоящее время школа – это новое современное здание, построенное в 1986 году.