В нашей школе идёт набор первого класса на 2021-2022 учебный год: 1 класс: классный руководитель - Харькина Ирина Вячеславовна; программа – Школа России. Информация о количестве будущих первоклассников на 2021-202 учебный год: Запланированное количество количество количество перво- зачисленных 0 своб.мест 25 классников 7 Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения (приказ Минобрнауки РФ): http://www.rg.ru./2012/04/25/priem-dok.html • Приём заявлений в 1 класс от граждан, проживающих в микрорайоне школы, принимаются с 1 февраля. • Обращаться к заместителю директора по УР Ильиной Ольге Владиславовне. Тел. Для справок: 52-286. Организация обучения в первом классе. • Продолжительность учебного года – не более 33 учебных недель. • Занятия проводятся в первую смену. Начало в 8.30, окончание в 12.15 • Объём учебной нагрузки: 20 часов в неделю, в день – не более 4-х уроков. • Продолжительность урока – 35 минут. Программа «Школа России». Цель программы – обеспечить современное образование младшего школьника в соответствии с положениями образования в Российской Федерации, концепцией модернизации образования, новейшими достижениями педагогической науки. Программа «Школа России» имеет огромный педагогический опыт. Авторами программы взято лучшее, что было накоплено и апробировано в практике отечественной школы. Приоритетным направлением концепции «Школы России» является духовно-нравственное развитие ребёнка. Учителя опираются на новые теоретические концепции, идеи как общепедагогического, так и конкретно-методического характера, что обеспечивает новое видение школы в целом и каждого учебного предмета в отдельности. Программа построена на таких принципах обучения как учитывание возрастных особенностей детей и постепенное наращивание трудностей. Учебники и учебные пособия нового поколения отвечают требованиям современного образования, и при этом сохранены лучшие традиции русской школы. Осуществляется преемственность между ступенями образования, реализуются системы работ по профилактике дезаптации школьников. Выпускники начальной школы, обучающиеся по данной программе, готовы к переходу в основную школу, уровень их обученности соответствует требованиям государственных образовательных стандартов. Что нужно первокласснику. Памятка для родителей первоклассников на сайте Минобрнауки РФ.

Количество вакантных мест для приема (перевода)
По возрастам
Возрастной диапазонКоличество мест